Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия".

30 Августа

31 августа 2013 года - День, который объединил миллионы россиян в желании выразить заботу об экологии. ТМ "Дупленская" минеральная вода как и прежде стала Партнером грандиозного события. Именно в этот день состоялся Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия".

Во время этой уникальной экологической акции на улицы городов и поселков России вышли миллионы человек для уборки замусоренных мест. Инициативу неравнодушных к проблеме мусора людей, активистов общественных организаций поддержал депутат Госдумы Анатолий Карпов. Ее поддержали также члены Совета Федерации, многие депутаты Государственной Думы, а в регионах - губернаторы. В поддержку Всероссийского экологического субботника - “Зеленая Россия” выступили федеральные министерства и ведомства, в том числе Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Росприроднадзор. Также на призыв участвовать в акции откликнулись множество общественных организаций, движений, групп, детские, юношеские, студенческие организации, отдельные активные группы и просто люди с активной жизненной позицией, независимо от их политических, религиозных и профессиональных взглядов. Социально ответственные бизнес – структуры крупного, среднего и даже малого бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения мусором окружающей среды также выразили согласие участвовать в акции.  

В последнее время сильно выражена важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, и что несомненно - все больше растет популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан Российской Федерации.

В Новосибирской области координатором всероссийкого субботника выступает общественная организация "Тут грязи нет".

Сделаем нашу страну лучше вместе! Присоединяйся!