Детский фестиваль по кикбоксингу «Созвездие стиля»

19 Июля

19 июля 2014 года в ТРЦ «Сибирский Молл»  состоялся летний детский фестиваль по кикбоксингу «Созвездие стиля», традиционно ТМ "Дупленская минеральная вода" стала партнером спортивного мероприятия. 

Открыл фестиваль Генеральный директор федерации кикбоксинга Вадим Алешин. В своей речи он выразил  надежду, что по прошествии фестиваля присутствующая здесь молодежь и все желающие заинтересуются таким видом спорта как кикбоксинг и вольются в  команду федерации кикбоксинга НСО. На торжественной части с приветственным словом к участникам соревнований обратился  вице-президент федерации Андрей Попов. Он отметил значимость проводимого  мероприятия и сказал, что подобный фестиваль является хорошей мотивацией к занятиям спортом . Для  федерации кикбоксинга стало традицией проводить летние  детские фестивали. Этот фестиваль отличился от предыдущих тем, что ребята выступали в разных стилях кикбоксинга. В соревнованиях участвовало четыре  спортивных клуба г.Новосибирска. Спортивный клуб «ТандЭм»  представляли мастер спорта России, тренер Евгения Сивири и тренер Наталья Рогулина. Они показали французский стиль кикбоксинга – сават. Спортивный клуб «НТКД»  представляли заслуженный мастер спорта России, старший тренер НСО Константин Юриков и кандидат в мастера спорта Ольга Половникова. Их воспитанники выступали в стиле лайт-контакт и кик-лайт. Спортивный клуб «Лидер» был представлен тренером Арманом Асояном. Выступление его воспитанников проходило в стиле К-1. Спортивный клуб «Спутник» представлял тренер Александр Перепадин. Спортсмены этого клуба  выступали в стиле фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Каждый представитель клуба рассказал присутствующим о своем разделе кикбоксинга и представил выступающих спортсменов. Всего в фестивале приняли участие около 30 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет. Молодые спортсмены провели показательные бои в своих разделах. Старшими спортсменами был показан мастер-класс. Все участники соревнований были награждены памятными  медалями в оригинальном исполнении. Юношам были вручены мишки с символикой фестиваля, девочкам букеты из плюшевых мишек. Главным призом – за лучшее выступление на фестивале, был большой плюшевый медведь, любезно предоставленный компанией «Плюшкин букет». Основными критериями в получении данного приза были: техника исполнения, оригинальность, красота выступления и экипировка. По решению оргкомитета этот приз был вручен спортивному клубу «Лидер» тренер Арман Асоян. Специальными призами от компании «СпортСоюз» были награждены по одному спортсмену от каждого клуба в номинации «За лучшее выступление». Награждение победителей проводили Генеральный директор федерации Вадим Алешин, мастер спорта международного класса Андрей Максюта, судья международной категории Александр Чернышов. 

Соревнования прошли  благодаря компаниям, оказавшим спонсорскую помощь в организации турнира: компании «ТриоВид» в лице генерального директора Фомченкова  Владимира Ивановича,  такси «Лидер-Н» в лице  директора  Шевченко Вячеслава Валерьевича, компанию «Окна Новолит» в лице Генерального директора Сибирякова Александра Владимировича , компании «Президент» в лице Генерального директора Пузикова Дениса Николаевича, компании «Сибирские Мясные продукты» в лице генерального директора Гаврилова Сергея Николаевича, ООО «ИТЦ» в лице директора Семеновой Анны Семеновны, ООО «Рунетмедиа» в лице директора Степанова Алексея Владиславовича, ООО ТД «Дупленский» в лице директора Лазутина Николая Александровича, а также при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии г.Новосибирска.

Проведенный  фестиваль оставил очень яркие впечатления как у детей, так и взрослых. Надеемся, что прекрасная и теплая атмосфера детского фестиваля «Созвездие стиля» надолго сохранится у участников и зрителей и будет способствовать появлению новых звездочек в федерации кикбоксинга НСО.