Прорыв в будущее вместе с "Дупленской"!

28 Марта

28 марта 2014 года в Экспоцентре Областного центра информационных технологий состоялась областная конференция «Прорыв в будущее», одним из партнеров которой стал Торговый дом "Дупленский". Конференция организована Новосибирским институтом мониторинга и развития образования с целью повышения мотивации педагогов к профессиональному развитию и популяризации их профессиональных ценностей. В мероприятии приняли участие 187 человек: студенты НГПУ и педагогических колледжей, молодые педагоги, члены РОО «Ассоциация участников педагогических конкурсов Новосибирской области», РОО «Ассоциация молодых педагогов», представители образовательных учреждений, руководители органов управления образованием муниципальных районов Новосибирской области, директора школ, представители общественных организаций.

В ходе конференции участники познакомились с неординарными яркими людьми Новосибирской области, знающими как сделать работу учителя живой и интересной, узнали, как можно позитивно изменить себя и свою жизнь. Мероприятие проводилось в необычной форме: вдохновляющие выступления спикеров с элементами включения в деятельность аудитории чередовались с подобными выступлениями коллег из других стран мира. В перерывах состоялось профессиональное общение между студентами и педагогами, руководителями школ и родительской общественностью, обмен контактами для дальнейшего сотрудничества.

В заключение конференции слово попросили молодые педагоги из зала. Выступая, ребята отметили, что школы задыхаются от нехватки специалистов, сегодня школам очень нужна молодёжь. Строить новую школу без новых педагогов трудно. «Ведь будущее – это мы. Наши мысли, идеи, творчество. И каким оно будет, живым или мёртвым, зависит только от нас».

Зажигающий экспромт молодого учителя физической культуры Константина Шнянина вселил надежду на возможный перелом сложной кадровой проблемы, а его стихи ещё раз доказали: «Вдохновение заражает!»