Вредна ли газированная минеральная вода?

29 Октября

Часто можно услышать предупреждения о вреде чрезмерного употребления газированной воды - якобы она оказывает негативное воздействие на желудок.

Давайте разбираться. Чрезмерное употребление чего-либо вредно само по себе. И ключевым здесь является слово «чрезмерное». Поэтому мы будем рассматривать нормальное регулярное потребление газированной минеральной воды.

Во-первых, доказано, что употреблять газировку на голодный желудок нельзя! Особенно это касается тех, кто страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.  Газировка может вызвать обострение и воспалительные процессы. Поэтому им лучше пить негазированную минеральную воду. Минеральная вода Дупленская выпускается как в газированном, так и негазированном варианте.

Во-вторых, газированная минеральная вода прекрасно утоляет жажду, содержит полезные микроэлементы и исключает риск заражения опасными микроорганизмами. Как жидкость вода необходима всем тканям человеческого тела, она разжижает кровь и способствует очищению организма от нежелательных веществ и продуктов распада.

В-третьих, нужно обращать на категорию минеральной воды. Столовая и лечебно-столовая вода подходит для ежедневного использования. Вода Дупленская маломинерализованная, поэтому подходит для ежедневного использования. Но в разумных пределах, не надо заменять ее питьевую воду. А вот употребление лечебной воды лучше согласовать с врачом, т.к. могут быть противопоказания. Он поможет выбрать подходящую вам и определить нормы

В-четвертых, обратите внимание детям врачи рекомендуют пить минеральную газированную воду только после трёх лет.

Пейте маломинерализованную воду Дупленская и будьте здоровы!